Главная Новости Политика Оппозиция требует от Рыбака провести внеочередное заседание Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция требует от Рыбака провести внеочередное заседание Рады

Главы трех оппозиционных парламентских фракций обратились к председателю Верховной Рады Украины Владимиру Рыбаку с требованием провести внеочередное заседание парламента

12 февраля 2014, 15:06
Поделитесь публикацией:
Оппозиция требует от Рыбака провести внеочередное заседание Рады

Об этом "Комментариям" сообщили в ВО "Батькивщина".

По информации политсилы, на пленарном заседании Рады оппозиционеры предлагают обсудить пути восстановления действия Конституции 2004 года, в частности, путем голосования акта о восстановлении конституционного строя, или через соответствующее решение Конституционного суда, или другим способом, "который срочно обеспечит восстановление конституционного строя в стране".

"Фракция "Батькивщина" обратилась к нашим единомышленникам по оппозиции поддержать восстановление действия редакции Конституции 2004 года без каких-либо дополнений и поправок, как это и было решено на заседании Совета ВО "Майдан", — сказал лидер фракции Арсений Яценюк.

В то же время заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Владимир Олийнык заявил, что внеочередного заседания парламента 13-14 февраля не будет, сообщает "РБК-Украина".

"Регламент Верховной Рады Украины в ст.11 предусматривает одну норму — 155 подписей депутатов для проведения внеочередной сессии. Заявления оппозиционных фракций о каких-то заявках спикеру не могут быть основанием для созыва внеочередной сессии", — сказал он.

Как сообщали"Комментарии", ранее фракция "Батькивщина" призвала партнеров по оппозиции в Верховной Раде поддержать 150 подписями текст Конституции 2004 года для срочного внесения его на голосование в парламенте.

При этом лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк заявил, что фракция готова к внеочередной сессии Рады, и постарается сделать все, чтобы парламент поддержал Конституцию-2004.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!