Главная Новости Политика «Регионалы» не видят смысла во внеочередном заседании Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» не видят смысла во внеочередном заседании Рады

Представители парламентских фракций приняли решение не созывать внеочередное заседание Верховной Рады Украины 

12 февраля 2014, 15:24
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» не видят смысла во внеочередном заседании Рады

Об этом заявляет народный депутат фракции Партии регионов Михаил Чечетов, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Абсолютное большинство: коммунисты (фракция КПУ – ред.), мы (фракция Партии регионов – ред.), независимые и "Батькивщина" не поддержали проведение этой сессии в связи с тем, что ни один закон не готов", — сообщил "регионал" во вторник после совещания у председателя Верховной Рады Владимира Рыбака, на котором он представлял фракцию Партию регионов.

При этом он пояснил: "Даже если отыгрывать Конституцию 2004 года, то это одним голосованием ничего не даст — это конституционная процедура на две сессии; Кабмина тоже нет". "Поэтому приняли решение не проводить заседание", — отметил депутат.

Чечетов отметил, что рабочая группа из представителей фракций пока не наработала документ по изменению Конституции, президент пока не внес кандидатуру премьер-министра в парламент, при этом не истек 60-дневный срок исполнения обязанностей предыдущего Кабмина.

Парламентарий также сообщил, что в пятницу, 14 февраля, представители парламентских фракций соберутся у спикера Рыбака, чтобы обсудить повестку дня на вторник, когда начнется пленарная неделя парламента 4-й сессии.

Как сообщали "Комментарии", главы трех оппозиционных парламентских фракций обратились к председателю Верховной Рады Украины Владимиру Рыбаку с требованием провести внеочередное заседание парламента. Однако ранее народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык заявил, что внеочередного заседания парламента 13-14 февраля не будет.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!