Главная Новости Политика Януковича на инаугурации Ющенко не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковича на инаугурации Ющенко не будет

20 января 2005, 13:17
Поделитесь публикацией:
Януковича на инаугурации Ющенко не будет

Бывший руководитель избирательной кампании В.Януковича Тарас Чорновил предполагает, что Виктор Янукович не пришел бы на инаугурацию новоизбранного президента Украины, даже если бы его пригласили. Такое мнение Чорновил высказал сегодня в интервью журналистам, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Наверное, он не пришел бы на инаугурацию, так как он не признает легитимности избрания президентом Виктора Ющенко", — сказал Чорновил.

Он также отметил, что не располагает информацией о планах Януковича на ближайшие дни. Что касается будущего, то Чорновил предположил, что дальнейшие планы Януковича будут связаны с оппозиционной деятельностью, которая, по его мнению, может развиваться в двух направлениях. В частности, по словам Чорновила, экс-премьер может стать лидером оппозиционных сил в парламенте. Однако, это направление деятельности для Януковича, по мнению Чорновила, может стать проблемным из-за перехода многих депутатов на сторону Ющенко. "Многие сторонники Януковича в парламенте, спасая свой бизнес, уже надели оранжевые шарфики", – добавил он.

Чорновил также не исключает, что Янукович может стать лидером народной оппозиции, возглавив 12 млн. своих избирателей. Это направление деятельности он считает "более сложным, но перспективным". При этом Чорновил отметил, что готов участвовать в организации такой оппозиции во главе с экс-премьером и работать для этого "на полную катушку".

В то же время Чорновил подчеркнул, что если планы Януковича по созданию сильной оппозиции будут "пробуксовывать", то он может уйти из политики и заняться аналитической работой. При этом он не исключает, что может и начать создавать "что-то свое", поскольку "быть в чужом возе", по его словам, всегда связано с "кучей проблем".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!