Главная Новости Политика «Регионалы» запустили кампанию отказа Президента от создания технического Кабмина, — СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» запустили кампанию отказа Президента от создания технического Кабмина, — СМИ

В Партии регионов начали информационную подготовку к отказу Президента от идеи создания технического правительства 

14 февраля 2014, 08:41
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» запустили кампанию отказа Президента от создания технического Кабмина, — СМИ

Об этом пишет в сегодняшнем выпуске издание "КоммерсантЪ-Украина",  ссылаясь на опубликованные вчера несколько заявлений представителей Партии регионов, где говорится о том, что новым премьер-министром должен стать член ПР и что партия обратится к президенту с официальной просьбой об этом. В частности, речь идет о заявлениях зам главы парламентской фракции ПР Олега Царева и Дмитрия Шенцева, а также первый заместителя главы фракции Михаила Чечетова.

Все трое подчеркнули, что выступают не со своей личной, а с консолидированной партийной позицией. Напомним, Царев, Шенцев и Чечетов категорически исключили возможность формирования правительства во главе с представителем оппозиции. В свою очередь, Чечетов сообщил, что его фракция "собирает подписи под обращением к президенту с просьбой внести в парламент кандидатуру премьер-министра из числа членов ПР". "Мы надеемся, что президент прислушается к нашему мнению",— добавил Чечетов.

Как сообщали "Комментарии", вчера глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк призвал Президента Виктора Януковича дать оппозиции сформировать Кабмин и поддержать программу действий нового правительства.

25 января Президент Украины Виктор Янукович предложил лидеру фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку пост премьер-министра, а лидеру фракции "УДАР" Виталию Кличко — должность вице-премьера по гуманитарным вопросам.

Депутат Верховной Рады, председатель фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк отказался от предложения Президента Виктора Януковича возглавить Кабинет Министров.

28 января Азаров заявил, что написал заявление об отставке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!