Главная Новости Политика Досрочные выборы, без изменения избирательного законодательства, не изменят состав Рады, — КИУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Досрочные выборы, без изменения избирательного законодательства, не изменят состав Рады, — КИУ

Председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко считает бесполезными возможные досрочные выборы Рады без изменения избирательного законодательства

14 февраля 2014, 16:24
Поделитесь публикацией:
Досрочные выборы, без изменения избирательного законодательства, не изменят состав Рады, — КИУ

Глава КИУ считает, что проведение выборов без изменения избирательного законодательства не сможет повлечь существенные изменения политической ситуации, сообщают "Украинские новости".

"Сейчас звучат такие мысли, что нужно проводить досрочные выборы парламентские или президентские, или одновременно. Но нужно понимать, что, например, без изменения закона о парламентских выборах, изменения избирательной системы в этом законе сами по себе эти выборы ничего не изменят. Мы можем получить точно такую же Верховную Раду", — сказал Черненко.

Он отметил, что при сохранении нынешней системы будут высокие риски того, что Рада останется подверженной коррупции и политическому давлению.

Как сообщали "Комментарии", одними из требований протестующих на Майдане Независимости являются досрочные президентские и парламентские выборы.

При этом советник президента Украины Марина Ставнийчук считает, что юридических оснований для досрочных парламентских выборов на данный момент нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!