Главная Новости Политика «УДАР» будет претендовать на членство в Совете Нацбанка
commentss НОВОСТИ Все новости

«УДАР» будет претендовать на членство в Совете Нацбанка

Фракция «УДАР» в Верховной Раде будет претендовать на членство в Совете национального банка

14 февраля 2014, 16:41
Поделитесь публикацией:
«УДАР» будет претендовать на членство в Совете Нацбанка

Об этом сообщил народный депутат от "УДАР" Павел Розенко, пишет "РБК-Украина".

"Парламент должен в ближайшее время проголосовать за назначение минимум двоих членов Нацбанка. "УДАР" будет претендовать на членство в Совете Нацбанка", — сказал нардеп.

 Но сначала, по его словам, в парламенте нужно достичь компромисса в формировании Совета, чтоб там были представлены не только члены Партии регионов.

"Есть определенные критерии на назначение в Совет. Я не банкир, поэтому я лично не смогу претендовать на членство. Но у нас есть специалисты в этом секторе", — подчеркнул Розенко.

Во фракции "Свобода" не считают первоочередным вопросом формирование Совета НБУ.

"Пока не будет сформировано правительство, я не думаю, что произойдет ротация в Совете НБУ. Мы вообще не поднимаем для себя этот вопрос. Это вопрос точно не первого ряда", сказал народный депутат из "Свободы" Игорь Швайка.

Как сообщали "Комментарии", 25 января Президент Украины Виктор Янукович предложил лидеру фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку пост премьер-министра, а лидеру фракции "УДАР" Виталию Кличко — должность вице-премьера по гуманитарным вопросам.

Депутат Верховной Рады, председатель фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк отказался от предложения Президента Виктора Януковича возглавить Кабинет Министров.

Фракция "УДАР" заявила, что готова поддержать в Верховной Раде кандидатуру председателя фракции ВО "Батькивщина" Арсения Яценюка на пост премьер-министра, но отказывается от членства в правительстве



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!