Главная Новости Политика На Буковине в 2004 г. за злоупотребления уволили с работы 228 милиционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

На Буковине в 2004 г. за злоупотребления уволили с работы 228 милиционеров

21 января 2005, 05:44
Поделитесь публикацией:
На Буковине в 2004 г. за злоупотребления уволили с работы 228 милиционеров

В прошлом году в Черновицкой области за различные злоупотребления и нарушения из органов МВД было уволено 228 милиционеров, что составляет 9% всего личного состава, и возбуждено 5 уголовных дел. Об этом на пресс-конференции по итогам 2004 года заявил заместитель начальника УМВД Украины в Черновицкой области, начальник следственного отдела Валерий Склянов, сообщает УНИАН.

По его словам, эта статистика является доказательством того, что в органах УМВД в области ведется "серьезная внутренняя работа, направленная на искоренение фактов нарушения дисциплины и коррупционных деяний среди милиционеров". Склянов также добавил, что среди уволенных из органов МВД в прошлом году есть милиционеры, которые, управляя автомобилем в состоянии опьянения, совершили 3 ДТП с фатальными последствиями.

Всего, как сообщил журналистам начальник УМВС Украины в Черновицкой области генерал-майор милиции Михаил Петров, в 2004 году на Буковине было совершено более 5 тыс. 300 преступлений, что на 9,7% меньше, чем за аналогичный период 2003 года, а количество противоправных поступков по линии уголовного розыска сократилось на 12,4%. По словам Петрова, "более настойчиво" работали сотрудники буковинской милиции в раскрытии преступлений в сфере экономики, где за минувший год выявлено 737 злоупотреблений. В частности в агропромышленном комплексе Буковины было выявлено 135 преступлений, в бюджетной сфере – 125, в сфере приватизации и внешнеэкономической деятельности соответственно 50 и 47. 46 преступлений было разоблачено в сфере банковской деятельности. В целом процент раскрытия общей преступности на Буковине в прошлом году составил почти 77% – это второй показатель в Украине. Вместе с тем Петров сообщил журналистам, что уже в этом году за незаконное предоставление разрешений на охоту и вырубку буковинских лесосек взят под стражу один из заместителей начальника управления лесного хозяйства в Черновицкой области, в отношении которого возбуждено уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!