Главная Новости Политика При взаимном недоверии власть нашла выход из патовой ситуации, – експерт
commentss НОВОСТИ Все новости

При взаимном недоверии власть нашла выход из патовой ситуации, – експерт

Развитие событий в воскресенье, 16 февраля, - сильный аргумент в пользу того, что глава Администрации Президента Андрей Клюев как главный переговорщик от власти выбрал верную тактику, нашел действенный подход к лидерам оппозиции

17 февраля 2014, 11:08
Поделитесь публикацией:
При взаимном недоверии власть нашла выход из патовой ситуации, – експерт

Так оценил ситуацию с освобождением ОГА и КГГА политтехнолог Владимир Цибулько, сообщают "Комментарии".

"Похоже, что лед тронулся. Я бы даже сказал, что уступки оппозиции неожиданно велики: практически никто не ожидал сразу такого прогресса в переговорах. Однако позиция "тройки" достаточно однозначна и уверенна – значит, аргументы власти действительно были убедительны", — сказал эксперт.

По словам Цибулько, усиливает эффект от происходящего и то, что с намерениями лидеров оппозиции согласились, притом открыто, лидеры радикальных групп Майдана.

"Практически все были уверены: стоит тройке лидеров попытаться заговорить о любом формате "отступления", компромисса – и внутри Майдана немедленно поднимется бунт. Но реалии свидетельствуют, что аргументы со стороны власти были настолько основательны, что с ними не смогли не согласиться самые непримиримые протестующие. Мы видим сегодня в действии классическую тактику "малых шагов" не доверяющих друг другу сторон. И эта тактика действительно срабатывает, как по учебнику", — подытожил  эксперт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!