Главная Новости Политика По списку «Нашей Украины» в Раду может пройти Елена Бондаренко
commentss НОВОСТИ Все новости

По списку «Нашей Украины» в Раду может пройти Елена Бондаренко

20 января 2005, 19:54
Поделитесь публикацией:
По списку «Нашей Украины» в Раду может пройти Елена Бондаренко

После того как Верховная Рада Украины досрочно прекратила полномочия народного депутата Виктора Ющенко в связи с избранием его президентом страны, следующим депутатом от блока "Нашей Украина" может стать парламентарий прошлого созыва Елена Бондаренко, сообщают "Подробности".

Бондаренко занимает 74-ю позицию в избирательном списке "Нашей Украины".

Последним, кто прошел в Верховную Раду от блока Ющенко, был Николай Кульчинский (номер 73 списка). ЦИК зарегистрировала его народным депутатом в июле 2003 года вместо Владимира Щербаня, чьи полномочия парламентария были досрочно прекращены в связи с назначением главой Сумской облгосадминистрации.

Блок "Наша Украина" на выборах в марте 2002 года занял первое место, набрав 23,57% голосов избирателей. Это дало возможность провести в парламент по избирательному списку в парламент 70 депутатов. Поскольку один из кандидатов — Александр Лавринович (номер 60 в списке) был назначен министром юстиции, вакантное место занял Иван Томич (номер 71).

В марте 2003 года народным депутатом от "Нашей Украины" стал Николай Чечель (номер 72), зарегистрированный вместо скончавшейся Ярославы Стецько.

Бондаренко в Верховной Раде 3-го созыва была членом комитета по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы парламента. Являлась уполномоченным представителем фракции Партии "Реформы и порядок" "Реформы-Конгресс".

75-м номером в списке "Нашей Украины" указан безпартийный Владимир Пак, 76-м — Лев Бирюк (член Украинского Народного Руха).

Сейчас во фракции "Наша Украина" 100 депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!