Главная Новости Политика Лебедев признался, что Минобороны помогало МВД во время противостояния в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Лебедев признался, что Минобороны помогало МВД во время противостояния в Киеве

Исполняющий обязанности министра обороны Павел Лебедев не считает, что материально-техническая помощь со стороны Министерства обороны Министерству внутренних дел в мероприятиях по охране правопорядка в Киеве является нарушением

17 февраля 2014, 15:22
Поделитесь публикацией:
Лебедев признался, что Минобороны помогало МВД во время противостояния в Киеве

Об этом Лебедев сказал на брифинге, пишут"Украинские новости".

"Взаимодействие Министерства обороны с МВД как государственным органом регламентируется всеми актами... Поэтому никаких незаконных действий Минобороны и МВД не производят", — ответил он на вопрос журналистов об использовании военных баз Минобороны для дислокации служащих внутренних войск МВД.

Также он признал факт использования техники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, которая входит в структуру Минобороны, для охраны правопорядка в Киеве.

"Она (техника) для чего привлекается? В том числе и для сдерживания тех действий, которые происходят на улице под видом мирных демонстраций", — заявил он.

Лебедев выразил обеспокоенность проявлением экстремизма в Украине в последнее время.

"Сегодня экстремизм, он присутствует. А откуда этот экстремизм пришел к нам — из Африки, из Египта, из Ливии — мне все равно. Главное — не допустить этого экстремизма у нас в Украине", — подчеркнул он.

В то же время исполняющий обязанности министра отрицает, что в Минобороны поступало распоряжение о выделении митингующим в поддержку власти в Мариинском парке армейских палаток и полевых кухонь.

Как сообщали "Комментарии", Лебедев заявил, что 87% личного состава Вооруженных Сил поддерживают действия президента Виктора Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!