Главная Новости Политика Кучма дал депутатам право бесплатно выступать на ТВ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма дал депутатам право бесплатно выступать на ТВ

21 января 2005, 09:05
Поделитесь публикацией:
Кучма дал депутатам право бесплатно выступать на ТВ

Президент Леонид Кучма подписал принятый парламентом закон Украины “О внесении изменений в статью 18 закона Украины “О статусе народного депутата Украины”, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Этот документ вступает в силу со дня его опубликования.

Как сообщалось, 12 января Верховная Рада преодолела вето президента, наложенное на Закон Украины “О внесении изменений в статью 18 Закона Украины “О статусе народного депутата Украины”.

Закон вносит изменения в ст. 18 Закон Украины “О статусе народного депутата Украины”, которые предполагают расширение прав народных депутатов на бесплатные выступления в СМИ, учредителями которых выступают органы государственной власти, организации или учреждения, частично или полностью финансирующиеся за счет государственного Леонид Кучма бюджета.

В частности, согласно закону, депутатам предоставляется до 10 мин. в месяц для выступления на радио, до 20 мин. в месяц для выступления на телевидении и не менее 15 минут прямого эфира на радио и телевидении ежемесячно для выступления каждому народному депутату.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!