Главная Новости Политика На инаугурацию Ющенко приедет госсекретарь США
commentss НОВОСТИ Все новости

На инаугурацию Ющенко приедет госсекретарь США

21 января 2005, 09:06
Поделитесь публикацией:
На инаугурацию Ющенко приедет госсекретарь США

На инаугурацию Виктора Ющенко в Киев приедет Государственный секретарь США Колин Пауэлл.

Спикер Госдепартамента США Ричард Баучер сказал, что США поздравляют избранного президента Виктора Ющенко с его исторической победой и желают успехов во время пребывания на должности. Он добавил, что США готовы к усилению сотрудничества с Украиной и надеются на тесное сотрудничество с новым президентом.

По мнению обозревателей, визит Пауэлла в Украину станет свидетельством поддержки избранного президента Украины. Ожидалось, что Колин Пауэлл сложит полномочия в четверг после обретения прав новой администрацией президента Буша, и передать дела новому Госсекретарю США Кондолизе Райс, утверждение которой в Сенате однако затянулось до будущей недели.

Германию на инаугураци Ющенко будет представлять председатель Бундестага Вольфганг Фирс, сообщил посол ФРГ в Украине Дитмар Штюдеманн.

Россия будет представлена на высоком уровне на инаугурации Виктора Ющенко 23 января в Киеве. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции глава МИД России Сергей Лавров после переговоров с министром иностранных дел Франции Мишелем Барнье. "Что касается России, то она будет представлена на высоком уровне. Вопрос будет решено в ближайшее время", — заявил министр.

В свою очередь Барнье сообщил, что в Киев на инаугурацию поедет член правительства Франции. Дата инаугурации постоянно менялась, но, конечно, "члены французского правительства будут присутствовать", отметила глава МИД Франции. Он добавил, что сам не будет присутствовать на инаугурации, поскольку в настоящее время запланирована его поездка в Нью-Йорк.

По материалам "Украинской службы ВВС", "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!