Главная Новости Политика Харьковский облсовет инициирует создание Межрегионального Союза
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковский облсовет инициирует создание Межрегионального Союза

21 января 2005, 09:15
Поделитесь публикацией:
Харьковский облсовет инициирует создание Межрегионального Союза

Харьковский областной совет намерен выступить соучредителем Межрегионального Союза органов местного самоуправления Украины, сообщает "Объектив" .

Такой проект решения значится в проекте повестки дня сессии Харьковского областного совета, которая назначена на 27 января. Этот вопрос депутаты будут обсуждать в постоянных комиссиях еще три дня.

Кроме Харьковского облсовета, еще двумя учредителями этого Союза должны стать Луганский и Донецкий областные советы. Договоренности об этом уже существуют. Как сообщил заместитель главы областного совета Владимир Зорченко, в дальнейшем к союзу смогут присоединиться и другие советы разных уровней.

Такой союз необходим для того, чтобы лоббировать интересы регионов в правительстве и Верховной Раде, считает сторонник этого решения депутат областного совета Александр Колесников. Но несогласный с проектом депутат Александр Бандурка называет эту организацию "искусственной", а саму идею "похожей на идею об автономии".

Обсуждение этого вопроса на заседании комиссии по вопросам социально-экономического развития, которое состоялось в четверг, закончилось тем, что депутаты предложили снять этот вопрос с повестки дня. До этого одна из комиссий депутатов отказалась от обсуждения этого вопроса, а другая просто приняла к сведению, без рекомендаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!