Главная Новости Политика Янукович может сделать разворот в сторону Европы, — Чорновил
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович может сделать разворот в сторону Европы, — Чорновил

В снятии напряжения в стране были заинтересованы и власть, и парламентская оппозиция, и международное сообщество, заявил «Комментариям» нардеп ІІI, IV, V, VІ созывов Тарас Чорновил.

17 февраля 2014, 23:08
Поделитесь публикацией:
Янукович может сделать разворот в сторону Европы, — Чорновил

"Власть избавилась от "заложников", с которыми было сложно сделать что-то по букве закона, и расширила свое присутствие в центре Киева. Оппозиция нашла формулу, как потихоньку избавиться от ненужного им революционного Майдана, особенно его радикальной части. Европа же всегда была за переговоры и законность, пусть даже речь идет о смещении диктатора. Но в этом пасьянсе не учтен интерес четвертого игрока  Майдана", — сказал, в частности, Тарас Чорновил.

Екс-нардеп отмечает, что Президент вполне способен снова развернуть курс страны в сторону Евросоюза.

"Я очень хорошо знаю Януковича. Очередной разворот на 180 градусов — вполне в его духе. Во время поездки в Сочи он не получил поддержки от Президента России Владимира Путина. Теперь он очень заинтересован в налаживании отношений с ЕС",  отмечает Чорновил.

Чорновил уверен, что парламентская оппозиция и власть сейчас играют в одну игру.

"Лидеры "реестровой" оппозиции боятся враждебного к ним Майдана больше, чем Банковую. У оппозиции и власти одна цель — успокоить Майдан и спокойно жить дальше. По сути, лидеры оппозиции поехали в Европу (во вторник 17 февраля Виталий Кличко и Арсений Яценюк встречаются с канцлером Германии Ангелой Меркель, — "Комментарии") договариваться как фактические представители Януковича", — считает Тарас Чорновил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!