Главная Новости Политика Оппозиция заявляет, что их законопроекты по Конституции можно рассмотреть и без регистрации
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция заявляет, что их законопроекты по Конституции можно рассмотреть и без регистрации

Оппозиционный проект постановления о возвращении к Конституции 2004 года может быть поставлен на голосование даже без его регистрации аппаратом Верховной Рады

18 февраля 2014, 10:57
Поделитесь публикацией:
Оппозиция заявляет, что их законопроекты по Конституции можно рассмотреть и без регистрации

Как сообщает корреспондент "Комментарии", об этом на брифинге в парламенте заявил заместитель председателя Верховной Рады, народный депутат от "Свободы" Руслан Кошулинский.

По его словам, он лично направил руководителю аппарата парламента  Борису Зайчуку просьбу зарегистрировать соответствующий проект постановления. При этом Кошулинский подчеркнул, что если этот документ не будет зарегистрирован в парламенте, то оппозиция ознакомит с ним своих коллег и в любом случае поставит его на голосование.

"Не будет ничего страшного, если мы другим способом вынесем этот вопрос на голосование", — сказал Кошулинский.

В свою очередь, депутат от партии ВО  "Батькивщина" Павел Петренко проинформировал, что  сотрудники аппарата Рады отказываются регистрировать законопроект трех оппозиционных партий, ссылаясь "на указивку руководства Верховной Рады, а именно главы Верховной Рады".

"Это не рядовое поставление. Это то постановление, которое дает возможность всей Украине выйти из того глубокого кризисна и не допустить кровопролиття на улицах", — сказал нардеп.

Он также подчеркнул, что этим проектом постановления Раде предлагается констатировать, что в 2010 году Конституционный Суд не отменял положения Основного закона в редакции 2004 года, поэтому она является действующей.

По словам Петренко, также оппозиционный законопроект предусматривает обязательную публикацию в газете "Голос Украины" текста Конституции 2004 года.

Напомним, сегодня должно было состояться пленарное заседание Верховной Рады, на котором оппозиции намерена добиваться голосования за возвращение к Конституции 2004 года. Однако в аппарате парламента отказались регистрировать оппозиционный законопроект о возвращении к Конституции 2004 года, в связи с чем народные депутаты перед пленарным заседанием заблокировали президиум Рады.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!