Главная Новости Политика Шуфрич рассказал, что начался оранжевый террор
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич рассказал, что начался оранжевый террор

21 января 2005, 12:02
Поделитесь публикацией:
Шуфрич рассказал, что начался оранжевый террор

Фракция СДПУ(о) потребовала от новоизбранного президента и его команды остановить политический террор против граждан, которые проголосовали за Виктора Януковича и открыто его поддерживают. Об этом с трибуны Верховной Рады заявил депутат Нестор Шуфрич, сообщает корреспондент "proUA".

Он подчеркнул, что многочисленные факты травли, запугивания и расправ "стали страшным признаком избирательной кампании". Шуфрич утверждает, что в Западной Украине происходит запугивание членов СДПУ(о). По его словам, во Львовской области в областной комитет партии постоянно поступают сообщения о действиях сторонников Виктора Ющенко. Шуфрич отметил, что происходят многочисленные пикетирования домов членов партии, кроме того, сторонники "Нашей Украины" требуют от ряда членов СДПУ(о) выйти из партии и распустить партийные организации области.

Также Шуфрич сообщил, что сторонники Ющенко пикетируют дома председателей некоторых райгосадминистраций, которые являются внепартийными, но поддерживали Януковича.

По словам депутата часто в последнее время звучат и угрозы физической расправы. "Однако все вышеуказанное было только началом сегодняшнего политического террора в Украине", – сказал Шуфрич. По его словам, в Западной Украине с новой силой разворачивается кампания по запугиванию сторонников Виктора Януковича. В частности он сообщил, что вчера, после того как он заявил, что СДПУ(о) переходит в оппозицию к новой власти, прокурор Ужгорода дал санкцию на обыск депутатской общественной приемной. Он подчеркнул, что соответствующую группу по запугиванию создали и в Генеральной прокуратуру Украины, а контролирует ее действия замгенпрокурора Шокин. "Даже не дождавшись инаугурации, новая власть начала в Украине репрессии" – сказал Шуфрич.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!