Главная Новости Политика Потебенько «наехал» на телеканал «Интер»
commentss НОВОСТИ Все новости

Потебенько «наехал» на телеканал «Интер»

21 января 2005, 12:22
Поделитесь публикацией:
Потебенько «наехал» на телеканал «Интер»

Народный депутат, член группы "Союз" Михаил Потебенько требует от телеканала "Интер" извинений и немедленного опровержения распространенной каналом информации о том, что якобы Потебенько предпринимает меры по защите председателя Козинского сельсовета Киевской области от несения ответственности за разбазаривание земли. Об этом Потебенько заявил в пятницу с трибуны Верховной Рады, сообщает корреспондент "proUA".

Потебенько также требует, чтобы виновных за выпуск в эфир непроверенной и не достоверной информации привлекли к административной ответственности. В противном случае народный депутат оставляет за собой право принять правовые меры по возмещению нанесенных моральных убытков.

Потебенько отметил, что телеканал "Интер" вчера распространил информацию о том, что подобное заявление прозвучало с его уст, а также с уст двух народных депутатов Юрия Кармазина и Богдана Губского. "Подобные действия мной не предпринимались", — сказал Потебенько. В то же время он отметил, что в последний раз в Козинском сельсовете он был 18 января для оплаты налога на землю в сумме 13 гривен за использование с 1995 года земельного участка, который был выделен его жене как помощнику народного депутата.

"Выпущенный в эфир телеканала "Интер" пасквиль касается моей чести и достоинства", — сказал народный депутат.

В то же время Потебенько отметил, что разбазаривание земли на территории Козинского сельсовета действительно имеет место. По его словам, это делается не только с прилегающими к Днепру участками, но и лесными массивами. По его словам, на 100 га вырубаются леса и на этих "плантациях" возводятся многоэтажные дома "и никто за это не несет уголовной ответственности". Народный депутат также отметил, что руководство сельской администрации и некоторые руководители правоохранительных органов этому даже содействуют. По словам Потебенько, виновные за разбазаривание земель должны быть привлечены Генпрокуратурой к уголовной ответственности.

Напомним, что в июле 2004 года Генпрокуратура возбудила уголовное дело против главы Козинского поселкового совета Валентины Горобец и отстранила ее от выполнения обязанностей. Вред, нанесенный государству Горобец на должности председателя поселкового совета, оценивался в 7 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!