Главная Новости Политика Кофи Аннан поздравил Ющенко с победой
commentss НОВОСТИ Все новости

Кофи Аннан поздравил Ющенко с победой

21 января 2005, 13:03
Поделитесь публикацией:
Кофи Аннан поздравил Ющенко с победой

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Кофи Аннан поздравил Виктора Ющенко с победой на выборах Президента Украины. Об этом сообщают "Українські Новини".

Генсек ООН подчеркнул, что избирательный процесс в Украине продемонстрировал всему миру роль, которую играют правительство и гражданское общество в консолидации демократии через уважение ее принципов и прав человека. ООН, по словам Аннана, предлагает Украине поддержку на пути демократии. Генсек выразил уверенность, что Украина как одна из стран-основателей ООН будет поддерживать цели Организации.

Аннан не сможет лично прибыть на инаугурацию Ющенко, и вместо него ООН будет представлять заместитель Генерального секретаря по политическим вопросам Данило Тюрк.

По словам руководителя пресс-службы МИД Маркияна Лубкивского, обычно на церемониях инаугурации новоизбранных лидеров стран-членов ООН, ее Генсека представляют резиденты-координаторы программ Организации в стране пребывания.

Таким образом решение Аннана о направлении Тюрка является исключительным ввиду мирового значения демократических процессов, произошедших в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!