Главная Новости Политика Виновных в крови на Майдане следует искать вне участников переговоров, — эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Виновных в крови на Майдане следует искать вне участников переговоров, — эксперт

Ретроспективно все три силовых инцидента на киевском Майдане, похоже, имеют одного и того же «сценариста», внезапно оказавшегося за рамками переговорного поля 

19 февраля 2014, 12:01
Поделитесь публикацией:
Виновных в крови на Майдане следует искать вне участников переговоров, — эксперт

Такое мнение выразил политический эксперт Сергей Пасичник, сообщают "Комментарии".

"Снова агрессивными нападающими, спровоцировавшими силовое противостояние, стали организованные группы мелких правонарушителей за спинами "Беркута". И вновь такая провокация нанесла ущерб одновременно позициям и власти, и парламентской оппозиции, ведь переговорщики уже начали обсуждать вполне конкретные предложения: формат правительства и пути возвращения к Конституции 2004 года. Кровопролитие прямо противоречило интересам всех сторон, задействованных в переговорах. Поэтому виновных в крови явно следует искать не там", — сказал эксперт.

По мнению Пасичника, вопреки принципиальным кадровым перестановкам — был устранен "теневой кремлевский манипулятор" Левочкин и вся его команда, тогда как президентскую администрацию возглавил "кризисный переговорщик" Клюев, — кто-то упорно настаивает на силовом сценарии и, более того, реализовывает его.

"С ночи 30 ноября процессы запараллелились: с одной стороны, угроза отставки Левочкина, потом таки увольнение, назначение на его место вечного оппонента — Клюева, который немедленно начал переговорный процесс и за короткий срок уже были уступки. Казалось, ситуация окончательно возвращается в правовые рамки, в парламентский формат тяжелого диалога. С другой стороны, каждый упомянутый шаг сопровождался кровавой провокацией, которая более всего била по позициям власти и ее основного переговорщика. Поэтому я бы искал главного "ястреба войны" точно не среди участников переговоров", — отметил эксперт.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!