Главная Новости Политика АМКУ: «Укрзализныця» слишком дорого берет за оформление билетов
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ: «Укрзализныця» слишком дорого берет за оформление билетов

21 января 2005, 15:55
Поделитесь публикацией:
АМКУ: «Укрзализныця» слишком дорого берет за оформление билетов

В 2004 году в ходе проверки деятельности "Укрзализныци" Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) выявил 19 нарушений конкурентного законодательства во время реализации железнодорожных билетов. В этой связи Комитет начал рассмотрение трех дел и предоставил соответствующие рекомендации Одесской, Приднепровской, Южной, Донецкой и Юго-Западной железной дороге, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

По данным пресс-службы АМКУ, наиболее типичным среди нарушений является завышение платы за оформление билетов. "При почти одинаковых затратах железных дорог эта стоимость на разных железнодорожных направлениях существенно отличается. Таким образом, за поездку на одинаковое расстояние в поездах одной категории пассажир вынужден платить разную стоимость билета", — говорится в сообщении пресс-службы.

Комитет считает, что предотвратить этому может установление "Укрзализныцей" единого для всей страны порядка формирования тарифов на дополнительные услуги.

По словам председателя АМКУ Алексея Костусева, "комитет будет требовать от "Укрзализныци" прозрачности и реальности тарифов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!