Главная Новости Политика Глава МИД заявил, что захваты госучреждений были заранее спланированы
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МИД заявил, что захваты госучреждений были заранее спланированы

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Леонид Кожара заявил послам иностранных государств, что, по его мнению, захваты государственных учреждений в областях проводились заранее подготовленными на такие действия людьми

19 февраля 2014, 17:18
Поделитесь публикацией:
Глава МИД заявил, что захваты госучреждений были заранее спланированы

Об этом Кожара сказал во время встречи с послами, пишут "Украинские новости".

"Организация мирных мероприятий — это безусловное право граждан Украины, но для того, чтобы, к примеру, захватить областное управление внутренних дел, я думаю, для этого недостаточно просто людям организоваться. Это запланированные акции, которые, безусловно, планируются группами подготовленных людей именно для захвата", — сказал Кожара.

При этом он привел заявление одного из лидеров объединения радикальных партий и организаций украинских патриотов "Правый сектор" из Ривненской области, где тот якобы рассказывал об организации захвата государственных учреждений.

Как сообщали "Комментарии", с утра 18 февраля в Киеве продолжается противостояние между сотрудниками правоохранительных органов и сторонниками оппозиции. Оно началось после того, как протестующие попытались пройти шествием к зданию Верховной Рады в поддержку конституционной реформы.

Вчера во Львове протестующие захватили ОГА и главк милиции, в Тернополе подожгли отделение милиции, а в Ивано-Франковске захватили здание прокуратуры и СБУ. В Ровно была захвачена база "Беркута" и забаррикадирован центр города, а в Луцке – разгромлен офис КПУ и сожжен офис ПР.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!