Главная Новости Политика Мороз против создания большинства до 2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз против создания большинства до 2006

21 января 2005, 18:20
Поделитесь публикацией:
Мороз против создания большинства до 2006

Лидер Социалистической партии Александр Мороз выступает против создания постоянно действующего большинства в Верховной Раде до парламентских выборов, запланированных на 2006 год. Об этом он заявил в интервью журналистам в пятницу, сообщают "Українські Новини".

"В парламенте нынешнего созыва новое большинство создавать нет никакой надобности. Потому что такое большинство должно иметь под собой правовую основу, оно Конституцией не предусмотрено – только для процедурного принятия решений", — сказал Мороз.

По мнению Мороза, создание сейчас постоянного большинства, возможно только за счет давленная на депутатов. "Создавать большинство другими способами – это означает включать административные рычаги по влиянию на Верховную Раду, как это делалось ранее", — заявил лидер СПУ.

Напомним, что блок партий "Наша Украина" считает возможным создание нового парламентского большинства в Верховной Раде. Ранее Мороз прогнозировал сохранение ситуативного большинства в парламенте. В 2002 году было создано парламентское большинство, которое распалось в октябре 2004 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!