Главная Новости Политика Одесса: КПУ просит наказать сторонников Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесса: КПУ просит наказать сторонников Януковича

22 января 2005, 12:30
Поделитесь публикацией:
Одесса: КПУ просит наказать сторонников Януковича

Одесский областной комитет Коммунистической партии обратился с жалобой в Одесскую областную государственную администрацию с просьбой призвать к ответу сторонников экс-кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича за осквернение памятника Владимиру Ленину в Одессе на Куликовим Поле. Об этом сообщают "Українські Новини".

Как сообщил представитель Одесского обкома КПУ, 21 января, в 81-ю годовщину смерти Ленина, около 100 одесских коммунистов возлагали цветы к памятнику. "Крайне неприятно было видеть на сооружении надписи: "За Януковича!" и им подобные, выполненные при помощи баллончиков с синей краской", — сказал представитель обкома.

Он сказал, что документы уже готовы и обком будет инициировать разбирательство, так как осквернение памятника является нарушением закона. По его словам, в случае необходимости коммунисты обратятся в правоохранительные органы.

Представитель обкома уточнил, что во время церемонии возложения эксцессов со сторонниками Януковича, находящимися у подножия памятника, не было.

Напомним, что палаточный городок сторонников Януковича (3 жилые палатки, 1 агитационная, 2 биотуалета и полевая кухня) установлен на Куликовом Полев Одессе, возле памятника Ленину, рядом со зданием бывшего обкома КПУ 28 декабря 2004. Возле городка проходит митинги.

Мэр Одессы Руслан Боделан разрешил оставить палаточный городок до 1 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!