Главная Новости Политика США готовы наложить новые санкции на украинских политиков, — Джозеф Байден
commentss НОВОСТИ Все новости

США готовы наложить новые санкции на украинских политиков, — Джозеф Байден

Вице-президент США Джозеф Байден предупредил в четверг Президента Украины Виктора Януковича, что Соединенные Штаты готовы наложить новые санкции на должностных лиц, ответственных за насилие против гражданских демонстрантов

21 февраля 2014, 03:20
Поделитесь публикацией:
США готовы наложить новые санкции на украинских политиков, — Джозеф Байден

Об этом сообщил Белый дом, который обнародовал содержание разговора.
 
Как говорится в сообщении, Байден вновь резко осудил новое насилие и призвал Януковича немедленно отвести все силовые структуры — милицию, снайперов, военные и военизированные части, а также "нерегулярные силы", пишет "Радио Свобода".
 
Байден также призвал украинского президента пойти на немедленные и ощутимые шаги к сотрудничеству с оппозицией на пути, который отвечал бы законным стремлениям украинского народа, сообщили в Вашингтоне.
 
Байден отметил, что США поддерживают независимую, демократическую Украину, которая идет к тому будущему, которое выбирает ее народ.
 
Ранее в четверг один из спикеров Белого дома Джош Эрнест заявлял, что у президента США Барака Обамы "с определенной срочностью" рассматривают имеющиеся возможности реагирования на последние события в Украине. По его словам, в настоящее время активно обсуждают целый ряд возможных мер. Он не уточнял, о каких именно новых санкциях может идти речь, но напомнил, что, по мнению США, именно власть Украины является главным ответственным за соблюдение мира.
 
В четверг утром в Киеве возобновилось насилие, работники силовых структур начали широко применять против демонстрантов боевое огнестрельное оружие, что привело к десяткам жертв, в первую очередь среди участников протестов.
 
В этот же день в Брюсселе министры иностранных дел стран ЕС на чрезвычайной встрече, посвященной положению в Украине, единогласно одобрили целенаправленные санкции, в частности, замораживание активов и запрет на визы, относительно ответственных за нарушения прав человека, насилие и применение чрезмерной силы.
 
В среду США уже вводили санкции против причастных к насилию в Украине, что происходило в предыдущие дни. Там говорилось об аннулировании или запрещении выдачи виз примерно 20 украинским чиновникам. Вашингтон тогда предупредил, что может расширить свои санкции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!