Главная Новости Политика Турчинов: Ющенко формирует Кабмин непрозрачно
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов: Ющенко формирует Кабмин непрозрачно

22 января 2005, 13:42
Поделитесь публикацией:
Турчинов: Ющенко формирует Кабмин непрозрачно

Народный депутат Украины, член фракции БЮТ Александр Турчинов считает, что Виктор Ющенко формирует новое правительство непрозрачно и непонятно. Об этом он сказал в интервью журналистам.

По его словам, "кадровые проблемы решаются непрозрачно… "у лидера (Ющенко) нет твердой и понятной позиции".

Турчинов также сообщил, что пока БЮТ вообще "не задействован в деле создания нового правительства". "Наверное, сказывается усталость от избирательной кампании. Надеюсь, что пауза просто затянулась, и когда она закончится, мы станем использовать прозрачные политические механизмы при формировании новой власти", — сказал Турчинов.

Турчинов напомнил, что существует соглашение между Ющенко и Тимошенко: "Ющенко обязуется в случае избрания президентом поддержать кандидатуру Юлии Владимировны на пост главы Кабмина". "Пока нас никто не проинформировал о денонсации этого документа или о том, что коалиция перестала существовать", — добавил Турчинов.

На вопрос, согласится ли Тимошенко вместо премьерства занять пост главы СНБО, Турчинов сказал, что если "нам просто предлагают занять какую-то должность за участие в выборах, чтобы "закрыть рот", то, разумеется, это вызовет и соответствующую реакцию". "Наш блок имеет право вносить свои предложения, анализировать контраргументы и делать выводы. Сегодня нас интересует не проблема премьерства Тимошенко, а вопрос участия БЮТ в формировании центральных и местных органов власти", — отметил Турчинов.

Турчинов также раскритиковал распоряжение Ющенко о роспуске палаточного городка на Крещатике. "Я, например, не знаю ни одного распоряжения, на основании которого Майдан собирался: никто не приказывал выходить на улицы и защищать свой выбор. Люди на Майдане — это не массовка, не работники избирательных штабов, которых наняли на какой-то период", — сказал он.

Напомним, что ранее народный депутат Украины, член "Нашей Украины" Роман Бессмертный сказал, что БЮТ специально удерживает людей на Крещатике.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!