Главная Новости Политика Черкасская обл.: возбуждены дела за нарушение тайны голосования в колониях
commentss НОВОСТИ Все новости

Черкасская обл.: возбуждены дела за нарушение тайны голосования в колониях

22 января 2005, 13:46
Поделитесь публикацией:
Черкасская обл.: возбуждены дела за нарушение тайны голосования в колониях

По фактам преднамеренного нарушения тайны голосования на президентских выборах в исправительных колониях 62 (Хуторы, Черкасского района) и 92 (Старые Бабаны, Уманского района) прокуратура Черкасской области возбудила два уголовных дела. Об этом заявил журналистам исполняющий обязанности прокурора области Петр Коваль, сообщают "Подробности".

По словам Коваля, основанием для возбуждения этих уголовных дел послужили заявления бывших заключенных этих исправительных колоний, фамилии которых не называются. Освободившись из мест лишения свободы они заявили, что во время президентских выборов их заставляли показывать избирательные бюллетени с отметкой напротив фамилии кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича перед тем, как опустить их в урну для голосования.

Коваль отметил, что уголовные дела возбуждены по фактам совершения преступлений, а не против кого-то, а потому не назвал должности и фамилии подозреваемых. По его словам, все эти фамилии будут выяснены и названы в рамках расследования уголовных дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!