Главная Новости Политика Ющенко увеличит социальные выплаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко увеличит социальные выплаты

22 января 2005, 14:54
Поделитесь публикацией:
Ющенко увеличит социальные выплаты

Президент Украины Виктор Ющенко собирается увеличить размеры социальных выплат. Об этом говорится в проекте указа "О первоочередных мерах по усилению социальной защиты граждан Украины", который Ющенко намерен подписать после вступления в должность.

Предполагается подготовка и направление в парламент для утверждения прожиточного минимума в размере 423 гривны (78,3 долл. США), а минимальной зарплаты и пенсии – на уровне прожиточного минимума для трудоспособных и утративших трудоспособность лиц соответственно.

Планируется также внести изменения в бюджет страны на текущий год для финансирования этих социальных расходов.

Напомним, что парламент уже преодолел вето Леонида Кучмы на закон о прожиточном минимуме на 2005 год в размере 423 гривны, а норма о минимальной пенсии по возрасту на уровне прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, была утверждена в законе о пенсионном обеспечении в декабре прошлого года.

Кроме того, подготовленным проектом указа "О повышении размера одноразовой помощи при рождении ребенка" новый президент Украины планирует установить его в размере 20 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц.

По материалам пресс-службы Виктора Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!