Главная Новости Политика Главы МИД Польши и Германии ведут переговоры с оппозицией и Президентом
commentss НОВОСТИ Все новости

Главы МИД Польши и Германии ведут переговоры с оппозицией и Президентом

Сегодня, 21 февраля, министры иностранных дел Польши и Германии продолжают переговоры с представителями властей и оппозиции,

21 февраля 2014, 14:24
Поделитесь публикацией:
Главы МИД Польши и Германии ведут переговоры с оппозицией и Президентом

Так, глава МИД Польши Радослав Сикорский отправился на встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем, а его немецкий коллега Франк-Вальтер Штайнмайер проводит встречу с лидерами оппозиции, сообщает польская "Газета выборча".

В то же время, представитель главы европейской дипломатии Майя Косьянчич сообщила, что Брюссель еще не получил официальной информации из Киева о возвращении к Конституции в редакции 2004 года и досрочных президентских выборах, пишет "Интерфакс-Украина".

"Как только поступит официальная информация — будет официальная реакция", — сказала она.

Как сообщали "Комментарии", ранее в Администрации Президента анонсировали подписание Соглашения по урегулированию кризиса в стране на 12:00. Сообщалось, что соглашение будет парафировано сегодня восьмью сторонами, в том числе Россией. В его подготовке участвовали президент Виктор Янукович, лидеры украинской оппозиции, министры иностранных дел Польши и Германии, представитель МИД Франции и Лукин.

После этого президент Украины Виктор Янукович объявил, что инициирует досрочные президентские выборы и возврат к конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики. Он также призвал начать процедуру формирования в стране правительства национального доверия.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!