Главная Новости Политика Протестующие должны сдать незаконное оружие в течение 24 часов и разблокировать админздания
commentss НОВОСТИ Все новости

Протестующие должны сдать незаконное оружие в течение 24 часов и разблокировать админздания

Президент Украины Виктор Янукович и лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок договорились, что участники Евромайдана должны разблокировать админздания и сдать оружие

21 февраля 2014, 16:47
Поделитесь публикацией:
Протестующие должны сдать незаконное оружие в течение 24 часов и разблокировать админздания

Об этом сообщается в соглашении о преодолении кризиса в Украине, текст которого распространила пресс-служба Президента.

"Обе стороны будут прилагать серьезные усилия для нормализации жизни в городах и селах путем освобождения административных и общественных зданий и разблокировки улиц, скверов и площадей", — говорится в документе.

"Незаконное оружие должно быть сдано в органы Министерства внутренних дел Украины в течение 24 часов с момента вступления в силу вышеупомянутого специального закона. После указанного периода все случаи незаконного ношения и хранения оружия будут подпадать под действующее законодательство Украины. Силы оппозиции и власти отойдут от позиций противостояния. Власть будет использовать силы правопорядка исключительно для физической защиты зданий органов власти", — сообщается в соглашении.

Как сообщали "Комментарии", сегодня в своем заявлении Президент Украины Виктор Янукович заявил, что инициирует проведение досрочных президентских выборов и возврат к Конституции-2004.

Ранее в Администрации Президента анонсировали подписание Соглашения по урегулированию кризиса в стране на 12:00. Сообщалось, что соглашение будет парафировано сегодня восьмью сторонами, в том числе Россией. В его подготовке участвовали президент Виктор Янукович, лидеры украинской оппозиции, министры иностранных дел Польши и Германии, представитель МИД Франции и Лукин.

Сообщалось, что Соглашение по урегулированию кризиса в Украине предусматривает голосование за конституционные изменения в сентябре, а также проведение президентских выборов в декабре этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!