Главная Новости Политика Пауэлл: США ждут от Украины «конкретных планов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Пауэлл: США ждут от Украины «конкретных планов»

23 января 2005, 14:26
Поделитесь публикацией:
Пауэлл: США ждут от Украины «конкретных планов»

Государственный секретарь Соединенных Штатов Колин Пауэлл подчеркивает готовность США к сотрудничеству с Украиной, отмечая, что его страна ожидает конкретных планов и программ нового украинского руководства. Об этом он заявил утром в воскресенье, 23 января, на встрече в Киеве с Леонидом Кучмой, сообщает "Корреспондент".

Стороны обсудили внутриполитическую ситуацию в Украине. В частности, Пауэлл высказался по поводу избирательных событий в Украине. "Мы всегда внимательно следили за этими событиями, за возможностью обострения противостояния. Мы хотели заверить, что Украине нужны демократические выборы. Вы сыграли большую роль, народ сыграл большую роль в том, что в Украине были проведены честные и прозрачные выборы", — отметил он.

Пауэлл также отметил роль Кучмы в мирном разрешении политического кризиса в Украине, сложившегося в связи с выборами президента. "Благодаря вашему лидерству, с участием других лидеров все произошло мирно", — подчеркнул он.

Стороны также обсудили дальнейшее развитие двусторонних отношений Украины и Соединенных Штатов. Пауэлл подчеркнул, что США готовы к активизации отношений с Украиной, отметив, что его страна ожидает конкретных планов и программ нового украинского руководства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!