Главная Новости Политика СНБО заявляет о недопустимости пропаганды сепаратизма в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО заявляет о недопустимости пропаганды сепаратизма в Украине

Аппарат Совета национальной безопасности и обороны заявляет о недопустимости любых попыток пропаганды сепаратизма, которые могут  привести к расколу страны

23 февраля 2014, 10:11
Поделитесь публикацией:
СНБО заявляет о недопустимости пропаганды сепаратизма в Украине

Об этом говорится в заявлении аппарата СНБО, которым располагают "Комментарии".

Сотрудники аппарата СНБО отмечают, что в последнее время некоторые представители украинского политикума, "действия которых стали фактором нестабильности и раскола в обществе", заговорили о необходимости федерализации страны и принятия нелегитимных решений, которые могут привести к необратимым последствиям.

"Мы, сотрудники Аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины, в рамках своих полномочий, внимательно отслеживаем ситуацию, связанную с любыми попытками насаждения обществу идей сепаратизма. Мы считаем, что это крайне опасный путь, и решительно заявляем, что это путь, который может привести к потере территориальной целостности нашего государства и возникновения предпосылок реальной гражданской войны", — говорится в заявлении.

В этой связи Аппарат СНБО призывает представителей парламентских партий и общественных движений, представителей бизнеса, военнослужащих и государственных служащих сделать все возможное, чтобы остановить эскалацию сепаратизма в Украине.

"Перед ужасным лицом гражданской войны все умные и толерантные силы общества должны объединиться в своем желании не расколоть государство и не допустить крупномасштабной трагедии для украинского народа", — отмечается в заявлении.

Напомним, съезд депутатов всех уровней юго-востока Украины, который состоялся в субботу 22 февраля в Харькове, рекомендовал органам местного самоуправления руководить регионами до восстановления конституционного порядка в стране.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!