Главная Новости Политика Литвин: события в Украине окончательно утвердили распад СССР
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: события в Украине окончательно утвердили распад СССР

23 января 2005, 14:34
Поделитесь публикацией:
Литвин: события в Украине окончательно утвердили распад СССР

В воскресенье состоялась встреча Председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина с Президентом Эстонской Республики Арнольдом Рюютелем. Об этом сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Литвин высказал заинтересованность Украины в дальнейшем развитии отношений с Эстонской Республикой, в частности, межпарламентского сотрудничества. Рюютель поздравил украинский народ с мирной победой демократии и высказал ожидания, что в дальнейшем в Украине "демократия будет укрепляться".

"Между нашими народами всегда были добрые дружеские отношения, которые лишь будут укрепляться благодаря тому, что и украинский, и эстонский народы исповедуют общие демократические ценности", — сказал Рюютель.

Рюютель проинформировал Литвина о практическом опыте Эстонии относительно вступления к ЕС и пожелал успеха Украине на этом пути. Литвин подтвердил неизменность европейского вектора внешнеполитических приоритетов Украины. "Энтузиазм у нас есть уже сегодня, но важно наладить системную и результативную работу в этом направлении", — отметил Литвин.

Касаясь событий избирательного периода, Литвин отметил, что "события, которые произошли в Украине, окончательно зафиксировали распад Советского Союза и отсутствие предпосылок для его восстановления".

"Основа для конструктивной общей работы у нас есть. Умное предложение Президента всегда будет поддержано в парламенте", — сказал Литвин, анализируя внутриполитическую ситуацию в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!