Главная Новости Политика Богатырева: Янукович не получил приглашения на инаугурацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева: Янукович не получил приглашения на инаугурацию

23 января 2005, 14:42
Поделитесь публикацией:
Богатырева: Янукович не получил приглашения на инаугурацию

Лидер фракции "Регионы Украины" Раиса Богатырева заявляет, что фракция готова сотрудничать с новым президентом, если его политика будет конструктивной. Об этом она сказала журналистам в воскресенье после инаугурации Ющенко, сообщает корреспондент "proUA".

Богатырева отметила, что Виктор Ющенко в ходе своей инаугурационной речи призвал народных депутатов к сотрудничеству. "Мы готовы выслушать, что будет за этим жестом и какая будет национальная политика", — отметила она. Народный депутат также сказала, что если вышеуказанная позиция Ющенко будет носить конструктивное начало и будет прорыв в Европу, то "мы будем поддерживать всеми силами". В случае, "если административное устройство и управленческая вертикаль" будут оставаться такими же, то, по словам Богатыревой, фракция ПР намерена критиковать и требовать от президента выполнения своих обязанностей. "Другого пути не должно быть", — подчеркнула народный депутат.

Оценивая процедуру инаугурации, Богатырева отметила, что ничего экстра неординарного не произошло. В то же время она подчеркнула, что лидер партии регионы Украины Виктор Янукович не получил приглашения на инаугурацию. Богатырева считает правильным решение фракции партии Регионов прийти на инаугурацию в парламент. Богатырева также высказала сожаление, что в ходе сегодняшней инаугурации была прервана традиция, когда слово для выступления давалось оппонентам новоизбранного президента. "Мне не понятно, почему эта традиция прервалась", — сказала она. По ее мнению, традиция была прервана из-за сохранения "напряженности в обществе после выборов".

Отвечая на вопрос, почему фракция ПР не аплодировала новоизбранному президенту после принятия им присяги, Богатырева отметила: "Это наше право – вести себя так, как мы вели. Мы себя вели достойно". В то же время она подчеркнула, что от сегодняшней инаугурации в Украине "никто не умер, и ничего трагического для общества не случилось". Лидер фракции ПР подчеркнула, что именно от политиков будет зависеть качество сотрудничества политических сил с новым президентом. "у меня настроение рабочее", — сказала Богатырева.

Богатырева не смогла ответить, смотрел ли Янукович трансляцию инаугурации. "На данный момент я с ним не общалась и не знаю", — сказала она. При этом народный депутат сообщила, что Янукович на данный момент находится в краткосрочном отпуске.

Как сообщалось, член фракции "Наша Украина" ранее заявил, что Виктор Ющенко пригласил на церемонию инаугурации Виктора Януковича и Леонида Кучму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!