Главная Новости Политика Минобороны: Янукович не пригоден к воинской службе
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны: Янукович не пригоден к воинской службе

24 января 2005, 12:43
Поделитесь публикацией:
Минобороны: Янукович не пригоден к воинской службе

Пресс-служба народного депутата Украины Николая Томенко распространила ответ на запрос депутата о причинах невыполнения воинского долга лидером Партии регионов Виктором Януковичем. Цитируем без изменений по изданию "Обком".

“Из министерства обороны наконец-то поступил ответ на мой депутатский запрос относительно причин невыполнения воинского долга бывшим кандидатом на пост Президента Януковичем В. Ф.. Это произошло через три месяца после его подачи.

Как отмечается в ответе, подписанном исполняющим обязанности Министра обороны Украины А. Кузьмуком, "по результатам изучения архивных документов установлено, что по решению призывной комиссии города Енакиево военнообязанный Янукович В. Ф. зачислен в запас 2-й категории". По данным А. Кузьмука, согласно приказу Минобороны СССР от 14 октября 1967 г. № 263 "вышеупомянутая категория военнообязанных на действительную воинскую службу не призывалась". Ко 2-й категории "ограниченно пригодных к воинской службе" относились граждане как по состоянию здоровья, так и те, что отбывал срок заключения согласно решению суда или на время призыва находились под следствием. Таким образом, Янукович В. Ф. в мирное время не имел права служить в армии”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!