Главная Новости Политика Сегодня исполняется 4 года со дня инаугурации Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня исполняется 4 года со дня инаугурации Януковича

Сегодня, 25 февраля, исполняется 4 года со дня инаугурации на пост Президента Украины Виктора Януковича, которого Верховная Рада признала самоустранившимся от выполнения полномочий главы государства

25 февраля 2014, 09:27
Поделитесь публикацией:
Сегодня исполняется 4 года со дня инаугурации Януковича

В 2010 году, во втором туре выборов Президента Янукович набрал 48,95% голосов избирателей, в то время как его соперник бывший премьер-министр Юлия Тимошенко — 45,47%, пишут "Украинские новости".

Инаугурация Януковича состоялась 25 февраля 2010 года и отметилась несколькими уникальными событиями.

Так, на церемонию не пришел, на тот момент, еще действовавший Президент Виктор Ющенко, заявив, что они с Януковичем должны встретиться после инаугурации, чтобы он имел возможность провести "формальные процедуры, которые делают люди, которые уходят с должности".

Это был первый в истории Украины отказ экс-президентов засвидетельствовать передачу власти очередному преемнику, который при желании можно трактовать как нехороший знак начала нового правления.

Кроме того, в день инаугурации, когда Янукович шел по крыльцу Верховной Рады, буквально перед его лицом сами собой начали закрываться входные двери парламента, и если бы не двое солдат из почетного караула, которые оттолкнули двери к стенам, то вход в парламент мог бы закрыться перед ним еще до вступления в должность главы государства.

Как сообщали "Комментарии", сегодня в Украине официально стартовала избирательная кампания по досрочным выборам президента.

Напомним, 22 февраля Верховная Рада приняла постановление об самоустранении президента Украины Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей и назначила досрочные выборы президента на 25 мая 2014 года.

После этого МВД объявило его в розыск. Однако место пребывания Януковича до сих пор не установлено.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!