Главная Новости Политика СПУ готова предложить Ющенко свои ресурсы
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ готова предложить Ющенко свои ресурсы

24 января 2005, 13:29
Поделитесь публикацией:
СПУ готова предложить Ющенко свои ресурсы

Социалистическая партия Украины готова предложить Виктору Ющенко свои политические, организационные и кадровые ресурсы, привлечь в поддержку его политики партнеров СПУ из Социнтерна. Об этом говорится в заявлении партии, сообщили "proUA" в пресс-службе СПУ.

„Мы понимаем, что поддержка кандидатуры президента отчасти означает и нашу ответственность за осуществление им внутренней и внешней политики. Мера нашей ответственности определяется возможностями влиять на эту политику. В этом смысле при условии одинакового понимания необходимости нашего сотрудничества мы готовы предложить В. Ющенко свои политические, организационные и кадровые ресурсы, привлечение в поддержку его политики наших партнеров из Социнтерна. Этого, кстати, ждут наши избиратели, участники “помаранчевой” революции. Это возлагает на нас совместно дополнительную ответственность”, — отмечается в заявлении СПУ.

В Соцпартии подчеркивают, что основной задачей новой власти является обеспечение доверия людей к себе. „Краеугольным камнем такого доверия является приход к власти людей, которые ее не представляли в режиме Л. Кучмы, доверие к которым за много лет пребывания в оппозиции формировалось отстаиванием прав избирателей. Людей, для которых необходимость размежевания частных интересов и общественных давно является сутью убеждений и правил поведения. Отделенность, в первую очередь бизнеса от политики на всех уровнях – от местного до центрального — станет первым тестом новой власти на порядочность”, — отмечается в заявлении СПУ.

В заявлении подчеркивается, что „социалисты не ищут личной или корпоративной выгоды в новой политической ситуации”. „Наша цель – благосостояние людей, защита их достоинства и перспективы для каждого в суверенном украинском государстве. Мы будем добиваться этой цели независимо от вхождения или невхождения в структуры власти”, — подчеркивается в обращении Соцпартии.

В заявлении также сказано, что СПУ поздравляет Виктора Ющенко с избранием главой государства и расценивает эту победу „как успех сил демократии и сторонников верховенства права, как пример исторической справедливости, в соответствии с которой антинародная авторитарная власть должна была уйти в небытие”. „В то же время достигнута стратегическая двуединая цель, определенная ключевой в программных документах Социалистической партии: изменение системы власти и устранение режима Л. Кучмы. Считаем это серьезным достижением, ради которого оправданными были компромиссы, объединение усилий левой и правой оппозиции”, — отмечается в заявлении. СПУ подчеркивает также, что часть пунктов упомянутого соглашения уже выполнена. В частности внесены изменения в Конституцию, продлен мораторий на приватизацию земель сельскохозяйственного назначения, принято решение о выводе украинских военных из Ирака.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!