Главная Новости Политика От Кушнарева не приняли жалобу на затягивание рассмотрения его дела
commentss НОВОСТИ Все новости

От Кушнарева не приняли жалобу на затягивание рассмотрения его дела

24 января 2005, 14:00
Поделитесь публикацией:
От Кушнарева не приняли жалобу на затягивание рассмотрения его дела

Киевский районный суд Харькова отказал Евгению Кушнареву в принятии жалобы на необоснованное, по мнению бывшего председателя облгосадминистрации, затягивание рассмотрения дела о законности его избрания на должность председателя Харьковского областного совета, сообщает УНИАН.

Судья обосновал отказ в принятии документов тем, что в жалобе Кушнарева, в частности, отсутствует субъект обжалования. Вместе с тем Кушнарев в своих предыдущих высказываниях утверждал, что суд под "надуманными предлогами не рассматривает суть вопроса". Юристы, представляющие интересы оппонента Кушнарева, отвергают это обвинение и говорят, что суд проходит в таком темпе и в такие сроки, которые предусмотрены законодательством.

Кушнарев также заявлял, что его кратковременное пребывание сразу на двух должностях – председателя областной государственной администрации и председателя областного совета – не является большим нарушением. По его словам, если областной совет согласно закону выразит ему недоверие, то Кушнарев пообещал принять это с пониманием. “Когда совет изберет нового председателя, я пожелаю ему удачи. Мне есть чем заниматься, но я буду до конца отстаивать свое право оставаться председателем на абсолютно законных основаниях, до тех пор пока, еще раз подчеркиваю, совет не примет другого решения”, – сказал он.

Напомним, что Киевский районный суд Харькова уже более месяца ведет расследование дела о незаконности избрания Кушнарева на должность председателя областного совета. Прокурор области внес протест на решение сессии, которая избрала Кушнарева руководителем облсовета, и обратил внимание на то, что при избрании были нарушены Конституция и законодательство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!