Главная Новости Политика В Одессе продолжаются митинги за Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе продолжаются митинги за Януковича

24 января 2005, 14:34
Поделитесь публикацией:
В Одессе продолжаются митинги за Януковича

Около 300 сторонников экс-кандидата в президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича проводят в Одессе манифестацию, протестуя против признания Виктора Ющенко Президентом Украины, сообщают "Українські Новини".

Акция началась на Куликовом поле. Потом колонна манифестантов прошла по центральным улицам Одессы к зданию мэрии, где начала митинг. Собравшиеся намерены вручить петицию мэру Одессы Руслану Боделану.

Организатор акции — общественная организация "Единое Отечество".

Как заявил перед началом манифестации журналистам лидер организации Валерий Кауров, акция называется "Марш солидарности". По его словам, манифестанты считают, что Верховный Суд, признав Ющенко Президентом, принял антиконституционное решение, а сторонники Ющенко нарушили законы Украины.

Кауров заявил, что манифестанты выступают за федерализацию Украины, и за то, чтобы Одесская область стала частью федерации — Новороссийским краем.

Как сообщалось, на Куликовом поле с 28 декабря действует палаточный городок — 3 жилые палатки, 1 агитационная, 2 биотуалета и полевая кухня — организованный "Единым Отечеством". 21 января на митинге Валерий Кауров заявил, что палаточный городок сворачиваться не будет.

Мэр Одессы Руслан Боделан разрешил оставить палаточный городок до 1 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!