Главная Новости Политика Япония хочет развивать сотрудничество с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Япония хочет развивать сотрудничество с Украиной

25 января 2005, 02:45
Поделитесь публикацией:
Япония хочет развивать сотрудничество с Украиной

Япония хочет развивать торговое и инвестиционное сотрудничество с Украиной. Об этом на пресс-конференции в понедельник заявил председатель японо-украинской парламентской лиги Хагуо Янагисава, прибывший в Украину на инаугурацию Президента Виктора Ющенко, сообщают "Українські Новини".

По его словам, Япония заинтересована в покупке сырья, в частности, для металлургии у Украины, а также в развитии торговли с Украиной и в инвестировании в развитие украинской инфраструктуры.

Посол Японии в Украине Кищиро Амаэ добавил, что Япония ранее не раз предлагала различные варианты сотрудничества, однако не получала достаточной реакции от украинской власти.

Япония надеется на развитие сотрудничества с приходом новой власти в Украине.

Как сообщил Янагисава, в Японии пройдет Международная выставка "Экспо-2005", на которой Украине будет предоставлен отдельный павильон. По его словам, до сих пор сотрудничеству Японии с Украиной мешала недостаточная осведомленность японских бизнесменов об Украине.

Кроме того, подчеркнул Янагисава, Украине нужно работать над тем, чтобы выросло доверие к украинской системе защиты иностранных инвестиций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!