Главная Новости Политика МВФ: экономика Украины может „перегреться”
commentss НОВОСТИ Все новости

МВФ: экономика Украины может „перегреться”

25 января 2005, 10:31
Поделитесь публикацией:
МВФ: экономика Украины может „перегреться”

Международный валютный фонд подчеркивает, что по завершению выборов Украина может вернуться к четкому выполнению бюджета. В отчете МВФ, посвященном анализу украинской экономики и оглашенному в понедельник, подчеркивается, что экономика страны в определенных областях функционирует почти во весь свой потенциал, сообщает "Украинская служба ВВС".

По словам международных экспертов, это может привести к ее "перегреву” и дальнейшей нестабильности.

Тем временем, как сообщалось, американские сенаторы Ричард Лугарь и Карл Левин предложили освободить украинскую экономику от ограничений, введенных во время Холодной войны, и известных как поправка Джексона-Венника, которая "привязывает" торговые отношения США с бывшими советскими республиками к эмиграционным вопросам и демократическому развитию. Как подчеркивают сенаторы, закон об отмене этих ограничений привел бы к улучшению торговых отношений Украины и США.

Накануне Госсекретарь США Колин Пауэлл, который присутствовал на инаугурации Виктора Ющенко, заявил, что США хотят сделать все возможное, чтобы помочь новому президенту реализовать чаяния украинского народа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!