Главная Новости Политика Ющенко говорил о своей болезни с Путиным
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко говорил о своей болезни с Путиным

25 января 2005, 12:09
Поделитесь публикацией:
Ющенко говорил о своей болезни с Путиным

Президент Украины Виктор Ющенко на пресс-конференции в Москве обнародовал выводы врачей австрийской клиники Rudolphinerhaus, где он проходил лечение после тяжелого отравления во время предвыборной кампании, о нынешнем состоянии своего здоровья и перспективах выздоровления.

"Это болезнь не инфекционная. Президент Ющенко может исполнять свои обязанности под соответствующим медицинским наблюдением", — процитировал Ющенко справку клиники Rudolphinerhaus от 20 января.

В свою очередь, его пресс-секретарь Ирина Геращенко напомнила, что врачи австрийской клиники, ссылаясь на данные трех международных авторитетных лабораторий, сообщили, что Ющенко был отравлен диоксином. "Врачи гарантировали полное выздоровление, и мы верим, что Ющенко сможет быть президентом два срока", — сказала пресс-секретарь.

Отвечая на вопрос, затрагивал ли он в ходе сегодняшних встреч в Москве тему, связанную с его отравлением в сентябре, Ющенко ответил утвердительно. На вопрос в каком контексте он обсуждал эту тему, Ющенко сказал, что глава российского государства спросил его об этой ситуации, и он "пояснил ему ту историю, которая случилась". "Мы поделились с ним мыслями о возможных вариантах этого отравления. Был общий интерес к теме, и был дан общий ответ", — сказал Виктор Ющенко.

Напомним, 12 декабря Генеральная прокуратура отменила постановление о закрытии уголовного дела относительно отравления Виктора Ющенко.

Упомянутое дело было возбуждено 21 сентября по статье "Покушение на жизнь государственного или общественного деятеля", потом оно было передано для расследования в Службу безопасности Украины, снова возвращено в Генпрокуратуру и закрыто 22 октября. Генпрокуратура при этом пришла к выводу, что состояние здоровья Ющенко ухудшилось из-за герпетической инфекции.

11 декабря руководитель австрийской клиники Rudolphinerhaus Михаэль Цимпфер подтвердил, что Виктор Ющенко был отравлен диоксинами. Цимпфер заявил, что уровень дикосинов в крови Ющенко "в 1000 раз превышает норму", и это дает врачам возможность сделать вывод о "вмешательстве третьих лиц".

По материалам "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!