Главная Новости Политика Пинчук не отказался от идеи снять фильм
commentss НОВОСТИ Все новости

Пинчук не отказался от идеи снять фильм

25 января 2005, 14:09
Поделитесь публикацией:
Пинчук не отказался от идеи снять фильм

Народный депутат Виктор Пинчук наряду с режиссером Стивеном Спилбергом станет сопродюсером документального фильма о жертвах Холокоста в Украине. Об этом говорится в пресс-релизе депутата, сообщает "Украинская правда".

В пресс-релизе отмечается, Пинчук сам предложил Фонду содействие в реализации идеи съемки фильма. "Для меня честь иметь возможность поддержать работу фонда "Shoah". Я считаю, что в Украине и по всему миру не только это поколение, но и будущее, должны увидеть и услышать ужасающую историю Shoah в Украине от тех, кто подвергся этому тяжкому испытанию", — сказал Пинчук.

Фильм соберет более 3 000 видеозаписей воспоминаний выживших жертв и очевидцев Холокоста, собранных Фондом в Украине.

По словам исполнительного директора Фонда "Shoah", Дагласа Гринсберга, фильм будет сфокусирован на жизненных историях и жизненном опыте выживших свидетелей Холокоста в Украине, которые обеспечат заинтересованность широкого круга зрителей.

В 1994, после съемок фильма "Список Шиндлера" Стивен Спилберг создал Фонд Наследников Визуальной истории "Shoah" для того, чтобы снимать и сохранять воспоминания выживших и свидетелей Холокоста, пока совсем не стало поздно.

На данный момент, Фонд "Shoah" развивает глобальное сотрудничество в достижении трех стратегических целей: сберечь и обеспечить доступ к архиву; строить и поддерживать образовательные программы; развивать образовательные продукты, основываясь на воспоминаниях, хранящихся в Фонде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!