Главная Новости Политика Правительство ликвидировало Минсдох
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство ликвидировало Минсдох

Кабинет министров Украины принял решение ликвидировать Министерство доходов и сборов Украины, подчинив образованные на базе министерства государственную налоговую и таможенные службы Министерству финансов Украины

1 марта 2014, 16:40
Поделитесь публикацией:
Правительство ликвидировало Минсдох

Об этом журналистам заявил министр финансов Украины Александр Шлапак, передает УНИАН.

"Правительство приняло довольно мудрое решение… По сегодняшний день не ликвидированы налоговая служба и таможня. И потому нам было проще приостановить ликвидационную процедуру по этим двум подразделениям, ликвидировав собственно министерство", — сказал Шлапак. 

Министр отметил, что фактически Кабмин вернул к жизни налоговую и таможню, которые уже имели свои уставы, положения о работе и штатное расписание. 

"Как только разберемся с руководством этим структур, сможем сформатировать две структуры", — сказал министр. "Обе структуры будут подчинены Минфину", — добавил он.

При этом Шлапак не уточнил кандидатуры, которые рассматривались на должности глав двух ведомств, отметив лишь, что на переходной период должность главы налоговой службы предлагалась бывшему заместителю министра доходов и сборов Украины Андрею Игнатову. Но тот отказался. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!