Главная Новости Политика Украина и Россия могут подписать трубное соглашение в феврале
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Россия могут подписать трубное соглашение в феврале

25 января 2005, 16:29
Поделитесь публикацией:
Украина и Россия могут подписать трубное соглашение в феврале

Фонд развития трубной промышленности (ФРТП), который представляет интересы российских производителей труб, прогнозирует, что соглашение о торговле трубами из черных металлов на 2005-2007 годы между Россией и Украиной подпишут в феврале нынешнего года, сообщают "Українські Новини".

"Если украинская сторона не будет затягивать процесс, вносить свой вклад в ранее согласованную стройную конструкцию, соглашение будет подписано в сжатые сроки", – сказал директор ФРТП Александр Дейнеко. ФРТП получил от Министерства экономического развития России новый украинский вариант трубного соглашения 24 января и направил его российским трубным компаниям для ознакомления.

Дейнеко также сказал, что обновленный проект соглашения, предложенный украинской стороной, близок к российскому проекту, однако в нем присутствуют несколько новых, ранее не обсуждавшихся моментов, которые трубникам необходимо детально изучить. Он добавил, что он не видит критических моментов в украинском проекте соглашения. "Если предыдущий проект был просто неприемлем, то в этом критического ничего нет", — добавил он.

Напомним, что 13 января 2005 года Минэкономразвития России и Минэкономики Украины подписали соглашение об ограничении поставок в Россию труб 5 заводов Украины на 2005-2009 годы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!