Главная Новости Политика ВР во время шестой сессии приняла решение относительно 625 законопроектов
commentss НОВОСТИ Все новости

ВР во время шестой сессии приняла решение относительно 625 законопроектов

25 января 2005, 17:00
Поделитесь публикацией:
ВР во время шестой сессии приняла решение относительно 625 законопроектов

На протяжении 56 дней пленарной работы проведено 72 очередных и внеочередных заседания, парламентское слушание и заслушаны 4 вопроса в рамках дней Правительства. Об этом "proUA" сообщили в Главном организационном управлении Аппарата парламента.

В частности, депутатами были приняты изменения в Конституцию Украины по вопросам политической реформы в государстве.

Из числа законопроектов, определенных Президентом Украины как неотложные, рассмотрено 20, из которых 2 приняты как Законы Украины. Из свыше 600 законопроектов, внесенных на рассмотрение парламента, в целом были приняты 137 законов, приняты в первом (втором) чтениях – 115 законопроектов. Кроме того, по итогам обсуждения соответствующих вопросов проголосовано свыше 260 постановлений по вопросам законодательной процедуры, организации работы, учредительных и контрольных полномочий парламента.

Верховная Рада за этот период рассмотрела и приняла решение относительно 12 законопроектов из числа предоставленных Президентом Украины, 134 – Кабинетом Министров Украины, 475 – народными депутатами Украины, 4 – Национальным банком Украины. Среди рассмотренных и принятых вопросов преобладали вопросы экономической, правовой и социальной политики.

Из числа принятых законов на конец сессии подписаны и вступили в силу 90, из них 14 – по вопросам ратификации международных договоров и соглашений, 65 – о внесении изменений и дополнений в акты действующего законодательства. В новой или обновленной редакции введены в действие 11 законов.

Больше всего законов, принятых за время работы сессии, подготовлено комитетами Верховной Рады Украины по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов – 15, по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций, по иностранным делам, по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности – по 13, по вопросам финансов и банковской деятельности – 11.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!