Главная Новости Политика Генпрокуратура возбудила дело против чиновников ДУСи
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура возбудила дело против чиновников ДУСи

25 января 2005, 18:00
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура возбудила дело против чиновников ДУСи

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовные дела против должностных лиц Государственного управления делами по факту незаконной продажи нескольких курортных комплексов в Крыму без разрешения Фонда государственного имущества и последующего перечисления средств в Госбюджет. Об этом журналистам сказала заместитель генпрокурора Татьяна Корнякова на выездном расширенном совещании коллегии Генпрокуратуры в Крыму, сообщают "Українські новини".

По словам Корняковой, должностные лица Госуправления без согласования с ФГИ заключили с коммерческой фирмой договор о продаже на неконкурентной основе объектов недвижимого имущества санатория "Днепр". Корнякова сказала, что в результате этих действий в Госбюджет не поступило около 7 млн. гривен.

Корнякова сообщила, что таким же образом должностные лица Госуправделами незаконно реализовали фирме "Синтез-Плюс" недвижимое имущество санатория "Украина", при этом убыток Госбюджета составил 15 млн. гривен.

Напомним, что в начале этого года в Крым прибыла следственная группа Генпрокуратуры во главе с Корняковой, которая проверяла соблюдение норм земельного и природоохранного законодательства в Крыму.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!