Главная Новости Политика Госсекретарь США напомнил лжепремьеру Аксенову о его мизерном рейтинге
commentss НОВОСТИ Все новости

Госсекретарь США напомнил лжепремьеру Аксенову о его мизерном рейтинге

Россия должна защищать права этнических россиян в Крыму, если их нарушение имеет место, в постоянном диалоге с новым правительством Украины и международным сообществом, а не оружием

4 марта 2014, 20:54
Поделитесь публикацией:
Госсекретарь США напомнил лжепремьеру Аксенову о его мизерном рейтинге

Об этом в Киеве во время пресс-конференции заявил государственный секретарь США Джон Керри, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Есть лучший способ для России. Если действительно обеспокоены своими гражданами — обратитесь к правительству, идите в ООН, поднимите вопрос в ОБСЕ, в организации по правам человека. Есть очень много возможностей. Есть структуры, которые решают эти вопросы, чтобы вы не нападали на страну в одностороннем порядке", — сказал он, добавив, что Россия должна выполнять международные законы и свои обязательства, в частности Хартию ООН.

Керри посоветовал России вернуть своих солдат в казармы и обеспечить деэскалацию ситуации в Крыму.

Комментируя заявление российской стороны о том, что новое украинское правительство нелегитимно, Керри напомнил, что этот Кабмин был избран Верховной Радой, голоса за него отдали, в том числе, и представители Партии регионов Виктора Януковича.

"Российское правительство может сказать вам, что именно оппозиция не смогла выполнить условия соглашения от 21 февраля, игнорируя реальность того, что именно Янукович фактически сбежал. Российское правительство также может сказать, что украинское правительство незаконно, хотя его утвердила Рада, при чем при поддержке Партии регионов Януковича, благодаря голосам представителей которой обеспечивается смена будущего Украины".

Керри дал понять, что США не верят заявлениям об экстремистах на улицах Киева: он лично был на улицах Киева, пообщался с людьми, и не увидел никаких экстремистов.

По его словам, точно также не соответствует действительности информация о том, что из Украины в Россию бегут люди, что есть нападения на церкви на востоке Украины, что россияне находятся под угрозой и что Киев пытается дестабилизировать Крым.

"Российское правительство может сказать, что их действия законны, потому что крымские лидеры их позвали туда, но все знают, что солдаты в Крыму ни разу не выстрелили и что человек, который теперь руководит Крымом – это человек, который получил всего 3% голосов", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!