Главная Новости Политика Крымская Рада обжалует судебный запрет референдума
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымская Рада обжалует судебный запрет референдума

Верховная Рада АРК намерена обжаловать определение суда, признавшего незаконными решения крымского парламента о назначении Сергея Аксенова премьером и проведении референдума

5 марта 2014, 17:37
Поделитесь публикацией:
Крымская Рада обжалует судебный запрет референдума

Об этом говорится в разъяснении Юридического управления крымского парламента, передает сайт  "Крым.Комментарии"

"Верховная Рада Автономной Республики Крым намерена обжаловать указанное определение в апелляционном порядке. Также обращаем внимание на то, что суд в определении указал, что им приостановлен ряд решений Верховной Рады АРК без указания их номеров и названий, что является недопустимым. Фактически определение суда в данной части не может быть исполнено", — отметили в парламенте.

Как сообщал сайт "Крым.Комментарии", 4 марта Окружной административный суд Киева удовлетворил ходатайство об обеспечении иска Генеральной прокуратуры Украины о признании противоправными и отмене решений Верховной Рады Крыма о выражении недоверия Совету министров АРК и прекращения ее деятельности, назначение Сергея Аксенова на должность председателя Совета министров АР Крым, а также организации и проведения местного референдума по вопросам совершенствования статуса и полномочий автономии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!