Главная Новости Политика Подписные листы об отзыве мэра Измаила были подделаны
commentss НОВОСТИ Все новости

Подписные листы об отзыве мэра Измаила были подделаны

26 января 2005, 09:28
Поделитесь публикацией:
Подписные листы об отзыве мэра Измаила были подделаны

Сотрудники Измаильского городского отдела внутренних дел Управления МВД в Одесской области возбудили уголовное дело по факту подделки подписных листов при сборе подписей жителей Измаила о досрочном отзыве его мэра Станислава Борисенко. Об этом заявил представитель УМВД в Одесской области, сообщают "Українські Новини".

Сбор подписей о проведении референдума в Измаиле по поводу прекращения полномочий Борисенко инициировала группа жителей Измаила. По данным УМВД, 442 листа с подписями избирателей они передали в исполнительный комитет Измаильского городского совета. "Поводом для проверки подлинности собранных подписей послужило то, что в правоохранительные органы и в органы местного самоуправления поступили десятки заявлений от граждан, утверждавших, что они не подписывали воззвание об отзыве мэра", – сказал представитель управления внутренних дел в Одесской области.

Он добавил, что в ходе проверки уже установлены 1868 случаев несоответствия данных – места проживания, возраста и т. д. В настоящее время милиция изымает в исполкоме оригиналы подписных листов, чтобы в рамках расследования по возбужденному уголовному делу провести почерковедческую экспертизу.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 358 Уголовного Кодекса "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт использование поддельных документов", которая предусматривает наказание в виде штрафа до 70 необлагаемых налогом минимумов, или ареста на срок до шести месяцев или, ограничение свободы на срок до 3 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!