Главная Новости Политика Харьковский губернатор завтра обсудит с протестующими федерализацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковский губернатор завтра обсудит с протестующими федерализацию

Представители пикетчиков, которые проводят акцию на площади Свободы в Харькове, встретились с губернатором Харьковской области Игорем Балутой

5 марта 2014, 19:16
Поделитесь публикацией:
Харьковский губернатор завтра обсудит с протестующими федерализацию

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", активисты озвучили губернатору свои требования. В частности, митингующие требуют федерализации, признания русского языка государственным и проведения референдума по этим вопросам.

Балута предложил активистам перенести встречу на завтра и оформить требования в письменном виде. Завтра, по его словам, на встрече будут присутствовать эксперты, в частности юристы, которые примут участие в обсуждении. Те вопросы, которые не входят в компетенцию губернатора, он обещает передать в профильные ведомства.

Кроме того, по итогам встречи будет создан соответствующий документ.

Также митингующие в ультимативной форме потребовали, чтобы зарплаты и пенсии выплачивались вовремя и без задержек. На что Балута ответил, что через 3-4 дня финансовая ситуация в стране стабилизируется и тогда выплаты начнутся. Губернатор отметил, что данные требования совпадают с требованиями Евромайдана.

Активисты также потребовали создать при Харьковской обладминистрации орган, который контролировал бы работу власти. Балута заявил, что подобный орган работает уже 8 месяцев, однако он будет реформироваться.

В данный момент часть митингующих ушли с площади, часть все еще остается, однако они уже отошли от Дома Советов.

Источник фото: "Харьков. Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!